Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Massalengo in zona Motta Vigana a 210.000 € (cod.65b84659)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente a Massalengo in zona Motta Vigana - 65b84659.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Massalengo
Per quanto riguarda più in generale il comune di Massalengo, sono presenti al momento più di cinquanta annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .
Per quanto riguarda la richiesta media in zona Motta Vigana, dove sorge la casa indipendente, essa è pari a circa 1.670 €/m² per case indipendenti in vendita.
Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per case indipendenti in vendita sono in sostanziale aumento (+5,58%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
210.000 €
Superficie:
128 m²
Prezzo al m²:
1640 €/m²
Pubblicato:
ven 8 maggio 2026

PROPOSTO DA:

Studio Immobiliare Lodi S. A.S. di Polli Benvenuto & C.

DESCRIZIONE

con posto auto con giardino con cucina abitabile

Massalengo, a 4 km da Lodi, in via residenziale molto tranquilla, disponiamo di una villa bifamiliare, disposta su 2 livelli abitativi e così composta: Piano rialzato, ingresso, cucina abitabile, salotto; P.1° 2 camere da letto e bagno. Box al piano terra con accesso diretto nell'abitazione accedendo dal locale taverna. Veranda con area barbeque. Giardino molto ben curato sui 3 lati dell'abitazione. Libera subito. € 210.000. Studio Immobiliare Lodi 0371.940779 Il nostro Studio mette a disposizione dei propri clienti una consulenza gratuita per avere la pre-fattibilità di un mutuo tramite la Società Euroansa, leader nel settore dell’ intermediazione creditizia. Hai un immobile da vendere? Il nostro team ti offre una valutazione gratuita

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net