Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Locale commerciale in vendita a Casalpusterlengo a 300.000 € (cod.65b23087)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare il locale commerciale in vendita a Casalpusterlengo - 65b23087.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Casalpusterlengo
Per quanto riguarda più in generale la città di Casalpusterlengo, sono presenti al momento più di venti annunci per locali commerciali in vendita (quasi il 20% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Zorlesco.

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
300.000 €
Superficie:
870 m²
Prezzo al m²:
344 €/m²
Pubblicato:
mar 5 maggio 2026

PROPOSTO DA:

Affiliato Tecnocasa: INDUSTRIALE CREMA SRL

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione di recente ristrutturazione di recente costruzione

PARTICOLARITA' E DESCRIZIONE L'immobile che vi proponiamo in vendita è ubicato a Casalpusterlengo, più precisamente in via Buozzi. L’unità si estende su una superficie complessiva di circa 870 mq. Il fabbricato è sviluppato su due livelli, piano terra di 745 mq circa, oltre ad una zona di 30 mq circa dedicata ai servizi, al primo piano si trova un comparto direzionale di 100 mq circa. La soluzione è completamente recintata, è dotata di un accesso carraio indipendente ed è priva di pilastri. Inoltre, il tetto è stato ristrutturato durante l’anno 2012. Caratteristiche: Altezza al colmo: 6.20 m; Altezza sottotrave: 5.50 m; Larghezza: 20m Lunghezza: 36m porte: 3; Una campata; bagni: 3 Impianto elettrico e di illuminazione; Cablato UBICAZIONE E CONTESTO Casalpusterlengo è un comune italiano di 15.329 abitanti della provincia di Lodi in Lombardia. Nel comune si trova parte del Parco del Brembiolo. Il tratto urbano del Brembiolo è in larga parte costeggiato da piste ciclabili e ampie aree verdi, nel cuore della città. Un polmone verde che va dal centro storico fino all'area periferica in direzione della località Borasca

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net