Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Brembio a 90.000 € (cod.651ab8a8)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Brembio - 651ab8a8.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Brembio
Per quanto riguarda più in generale il comune di Brembio, sono presenti al momento più di trenta annunci per appartamenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per appartamenti in vendita sono in aumento (+3,32%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
90.000 €
Superficie:
82 m²
Prezzo al m²:
1097 €/m²
Piano:
Bagni:
n.d.
Classe energetica:
G
IPE:
258.6 kwh/m²
Città:
Brembio (LO)
Zona OMI:
B (CENTRO)
Indirizzo:
Pubblicato:
dom 15 febbraio 2026

PROPOSTO DA:

logo Gruppo Casa Point

Gruppo Casa Point

Corso Giacomo Matteotti, 29, Cremona (CR)

Verificata da Caasa®

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con posto auto con balcone con cantina con cucina abitabile di recente ristrutturazione

In un contesto tranquillo e circondato dal verde, proponiamo in vendita un elegante appartamento al secondo ed ultimo piano di una curata palazzina di poche unità, ideale per chi cerca comfort, privacy e qualità dell’abitare. L’immobile si apre su un ampio ingresso che conduce a una cucina abitabile con accesso diretto a un pratico balconcino. Il soggiorno, spazioso e luminoso, offre ambienti versatili e accoglienti per la vita quotidiana e il relax. La zona notte è composta da due camere da letto, di cui una matrimoniale con balcone privato, ideale per godere della quiete del contesto. Il bagno finestrato è moderno e funzionale, dotato di una doccia walk-in. Completano box e grande cantina. L’appartamento è stato completamente ristrutturato 3 anni fa con finiture moderne e impianti di ultima generazione: Infissi in PVC con doppio vetro - Caldaia a condensazione di nuova generazione - Impianto di climatizzazione - Impianti elettrico e idraulico completamente rifatti - Tetto nuovo recentemente rifatto Inoltre, è presente all’ingresso della palazzina un deposito bici comune, molto comodo per gli spostamenti sostenibili. Possibilità di acquistare l'impianto fotovoltaico già installato, potenza di 6 kW con batterie di accumulo, per una casa ancora più efficiente ed ecosostenibile. Una soluzione pronta da vivere, perfetta per famiglie o coppie alla ricerca di tranquillità senza rinunciare ai comfort moderni. Approfittane per una visita, chiamaci subito 0377 36308 - 3669003676 - casalpusterlengo@gruppocasapoint.it