Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Verderio a 269.000 € (cod.65b59a4e)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Verderio - 65b59a4e.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Verderio
Per quanto riguarda più in generale il comune di Verderio, sono presenti al momento più di trenta annunci per case indipendenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Verderio Inferiore.

Possiamo inoltre considerare che in tutto il comune negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono in forte aumento (+13,68%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
269.000 €
Superficie:
145 m²
Prezzo al m²:
1855 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Verderio (LC)
Zona OMI:
B1 (CENTRO EDIFICATO)
Indirizzo:
Pubblicato:
mer 6 maggio 2026

DESCRIZIONE

con posto auto con giardino con garage

In un contesto residenziale composto esclusivamente da villette, situato in una via a fondo chiuso in una zona tranquilla e immersa nel verde, a breve distanza dal centro del paese, proponiamo in vendita graziosa porzione centrale di villetta. L’acce […]

  • idealista.it