Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Rogeno a 75.000 € (cod.65b22f85)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Rogeno - 65b22f85.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Rogeno
Per quanto riguarda più in generale il comune di Rogeno, sono presenti al momento più di trenta annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per case indipendenti in vendita sono in forte aumento (+18,57%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
75.000 €
Superficie:
84 m²
Prezzo al m²:
892 €/m²
Zona OMI:
B2 (CENTRO EDIFICATO)
Indirizzo:
Pubblicato:
lun 4 maggio 2026

PROPOSTO DA:

Tempocasa - Oggiono

DESCRIZIONE

di recente costruzione con posto auto con garage di recente costruzione

In tranquilla zona residenziale di Via Ceppetto, proponiamo rustico indipendente di circa 70 mq con box doppio, iniziato nel 2009 e con tetto recentemente rifatto. La proprietà offre ottime potenzialità di personalizzazione, con possibilità di realizzare una comoda abitazione su misura, sia come prima casa sia come investimento. Inserito in contesto silenzioso e riservato, senza spese condominiali, rappresenta una soluzione ideale per chi cerca indipendenza e tranquillità. Ottima opportunità per chi desidera valorizzare un immobile secondo le proprie esigenze. PER INFO E APPUNTAMENTI CONTATTATECI AL N. 03411841579 (TEMPOCASA OGGIONO) N.B. il presente annuncio non costituisce vincolo contrattuale - Volete vendere casa? contattateci per una consulenza gratuita, il nostro consulente della zona sarà a disposizione per ogni esigenza! RICERCHIAMO PERSONALE da inserire nel nostro organico. Contattateci anche per un colloquio di lavoro

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net