Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Pescate a 198.000 € (cod.65bac91d)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Pescate - 65bac91d.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Pescate
Per quanto riguarda più in generale il comune di Pescate, sono presenti al momento più di trenta annunci per appartamenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per appartamenti in vendita sono in debole diminuzione (-1,87%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
198.000 €
Superficie:
74 m²
Prezzo al m²:
2675 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Pescate (LC)
Zona OMI:
B2 (CENTRO EDIFICATO)
Indirizzo:
Pubblicato:
sab 16 maggio 2026

PROPOSTO DA:

Affiliato Tecnocasa: STUDIO OGGIONO SAS

DESCRIZIONE

con posto auto con terrazza con balcone con garage

COSA SAPERE SULLA CASA Bilocale con balcone, fronte lago. PARTICOLARITA' e DESCRIZIONE L'appartamento che proponiamo è una rarità. Guardare fuori dalle finestre vuol dire vedere ogni giorno una cartolina stampata con il lago ai piedi del monte Resegone. La casa è stata da sempre utilizzata come seconda casa, si presenta in condizioni perfette e pronta per essere abitata

  • immobiliare.it
  • idealista.it