Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Perledo a 495.000 € (cod.65b57621)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Perledo - 65b57621.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Perledo
Per quanto riguarda più in generale il comune di Perledo, sono presenti al momento più di trenta annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per case indipendenti in vendita sono in deciso calo (-8,53%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
495.000 €
Superficie:
122 m²
Prezzo al m²:
4057 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Perledo (LC)
Zona OMI:
B2 (CENTRO EDIFICATO)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 30 aprile 2026

DESCRIZIONE

Villa Fragola – Perledo, Lago di Como In posizione riservata e tranquilla a Varenna Collina, sulla sponda orientale del Lago di Como, proponiamo in vendita una villa con invidiabile vista panoramica, in un contesto residenziale immerso nella natura. […]

  • idealista.it