Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Merate in zona Brugarolo a 43.000 € (cod.65b51046)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Merate in zona Brugarolo - 65b51046.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Merate
Per quanto riguarda più in generale il comune di Merate, sono presenti al momento più di 150 annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di Brugarolo.
Per quanto riguarda la richiesta media in zona Brugarolo, dove sorge l'appartamento, essa è pari a circa 1.725 €/m² per appartamenti in vendita.
Possiamo inoltre considerare che in tutto il comune negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in sostanziale aumento (+5,99%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
43.000 €
Superficie:
38 m²
Prezzo al m²:
1131 €/m²
Zona OMI:
D4 (ZONA BRUGAROLO)
Indirizzo:
Pubblicato:
mar 12 maggio 2026

DESCRIZIONE

da ristrutturare da ristrutturare con angolo cottura edificio storico senza ascensore

Vendo monolocale con angolo cottura, 2 x 2 m. ca, e bagno. Si trova a Merate, Fraz. Brugarolo, cittadina nel cuore della Brianza. Il monolocale è in buone condizioni, richiede solo una eventuale rinfrescatina nella tinteggiatura, ed eventuali modific […]

  • bakeca.it