Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Negozio in affitto a Merate a 750 € mese (cod.65a7b969)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare il negozio in affitto a Merate - 65a7b969.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Merate
Per quanto riguarda più in generale il comune di Merate, sono presenti al momento più di venti annunci per negozi in affitto (meno del 10% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Brugarolo.

Vedi altre informazioni direttamente su Mercato-Immobiliare.info

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
750 € mese
Superficie:
39 m²
Prezzo al m²:
19,2/mese €/m²
Piano:
terra
Bagni:
n.d.
Classe energetica:
F
IPE:
266.7 kwh/m²
Città:
Merate (LC)
Zona OMI:
B2 (CENTRO EDIFICATO)
Indirizzo:
Pubblicato:
mar 21 aprile 2026

PROPOSTO DA:

VESTA IMMOBILIARE DI DI MARINO LUCIANA

DESCRIZIONE

con termocondizionamento con cantina

Merate centro: in Via Collegio A. Manzoni proponiamo in affitto locale commerciale di circa mq 39, disposto su un unico livello al piano terra con vetrina, ed una comoda cantina al piano interrato. Spese cond circa €400,00 annue L'immobile presenta l'impianto di riscaldamento, l'impianto elettrico e di illuminazione, presenta un servizio igienico non a norma disabili. Il negozio gode di due ingressi separati uno sul fronte e uno sul retro. La struttura ha un'altezza di 3,07 metri UBICAZIONE E CONTESTO: l'immobile si trova in centro Merate, nella Via che porta in Piazza Prinetti Per informazioni e/o per fissare un sopralluogo per questo Negozio in affitto ad Merate contattaci 039/9284386

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • pcase.it
  • casebrianza.it
  • idealista.it