Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casale in vendita a Galbiate a 12.000 € (cod.65ba8569)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare il casale in vendita a Galbiate - 65ba8569.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Galbiate
Per quanto riguarda più in generale il comune di Galbiate, sono presenti al momento più di dieci annunci per casali in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Sala al Barro.

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per casali in vendita sono in forte aumento (+36,76%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
12.000 €
Superficie:
56 m²
Prezzo al m²:
214 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Galbiate (LC)
Pubblicato:
mer 29 ottobre 2025

PROPOSTO DA:

AB Immobiliare

DESCRIZIONE

da ristrutturare di recente ristrutturazione da ristrutturare con termocondizionamento

Scopri il fascino autentico di questo incantevole podere rustico su due livelli, situato in una posizione tranquilla e immersa nella natura. Con una superficie commerciale di 56 m, questa propriet da cielo a terra offre un'opportunit unica per chi desidera creare uno spazio personalizzato. La struttura, costruita nel 1950, collegata da una caratteristica scala esterna e include un sottotetto che aggiunge un tocco di fascino antico. All'interno troverai una camera da letto accogliente e un bagno, perfetti per chi cerca un rifugio intimo e lontano dal caos cittadino. Sebbene il riscaldamento non sia attualmente disponibile, la propriet accatastata come deposito (C 2), offrendo ampie possibilit di ristrutturazione per trasformarla nel tuo angolo di paradiso. Approfitta di questa rara opportunit per possedere un pezzo di storia e dare vita ai tuoi sogni in un ambiente sereno e suggestivo! - SC9655522

  • pcase.it
  • idealista.it