Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Soncino a 280.000 € (cod.65bc4e5c)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Soncino - 65bc4e5c.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Soncino
Per quanto riguarda più in generale il comune di Soncino, sono presenti al momento circa cento annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Gallignano.

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per case indipendenti in vendita sono in forte calo (-56,02%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
280.000 €
Superficie:
143 m²
Prezzo al m²:
1958 €/m²
Piano:
terra
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Soncino (CR)
Zona OMI:
B1 (CENTRO CAPOLUOGO)
Indirizzo:
Pubblicato:
mar 19 maggio 2026

DESCRIZIONE

di nuova costruzione con garage di nuova costruzione con angolo cottura

Nuova villetta quasi in ultimazione mq. 450. Abitazione da mq. 145 composta da Soggiorno, angolo cottura, disimpegni, tre camere da letto e due bagni, più doppia autorimessa da mq. 35. Mattoni coiben

  • immobiliare.it