Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Pizzighettone in zona Roggione a 139.000 € (cod.65bbc74f)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento a Pizzighettone in zona Roggione - 65bbc74f.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Pizzighettone
Per quanto riguarda più in generale il comune di Pizzighettone, sono presenti al momento più di cinquanta annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di Roggione.
Per quanto riguarda la richiesta media in zona Roggione, dove sorge l'appartamento, essa è pari a circa 905 €/m² per appartamenti in vendita.
La dinamica dei prezzi in tutto il comune mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in forte aumento (+13,27%).
Invece i prezzi per la zona di sono in sostanziale aumento.

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
139.000 €
Superficie:
242 m²
Prezzo al m²:
574 €/m²
Piano:
Bagni:
2
Classe energetica:
G
Città:
Pizzighettone (CR)
Zona OMI:
B1 (CENTRO CAPOLUOGO)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 14 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo Affiliato tecnocasa: tecnocastelleone srl

Affiliato tecnocasa: tecnocastelleone srl

Via garibaldi 31, Castelleone (CR)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

da ristrutturare con posto auto con cantina con balcone da ristrutturare

Nel tranquillo comune di Pizzighettone, nella località di Roggione, è disponibile un ampio appartamento quadrilocale di 242 mq, costruito nel 1978. Questa spaziosa abitazione offre tre camere da letto, ideali per famiglie numerose o per chi desidera avere spazio extra. La presenza di una mansarda aggiunge ulteriore versatilità all'immobile, mentre la stufa e il parquet elegante conferiscono un tocco di calore e raffinatezza agli ambienti. L'appartamento dispone di due bagni, garantendo comfort e praticità per tutti i membri della famiglia. Un ampio balcone offre uno spazio esterno per momenti di relax. Completano la proprietà un box auto, una cantina e una lavanderia, oltre a una parte di ufficio al piano terra, perfetta per chi lavora da casa o necessita di uno spazio dedicato. Questa soluzione abitativa rappresenta un'opportunità unica per chi cerca spazio e funzionalità in una zona tranquilla

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net