Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Locale commerciale in vendita a Cremona in zona San Felice a 35.250 € (cod.65a40705)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare il locale commerciale a Cremona in zona San Felice - 65a40705.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Cremona
Per quanto riguarda più in generale la città di Cremona, sono presenti al momento più di cinquanta annunci per locali commerciali in vendita (quasi il 20% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Cremona Centro, mentre nella zona di San Felice è presente un numero significativamente inferiore di annunci.

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per locali commerciali in vendita sono in forte calo (-10,60%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
35.250 €
Superficie:
115 m²
Prezzo al m²:
306 €/m²
Zona OMI:
E6 (SAN FELICE)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 16 aprile 2026

PROPOSTO DA:

Gruppo Edicom

DESCRIZIONE

di recente costruzione di recente ristrutturazione di recente costruzione in asta giudiziaria

Diritto di piena proprietà di un locale deposito attualmente non utilizzato, ubicato al primo piano del condominio “maria teresa 1”. La suddetta unità immobiliare risulta così composta: deposito open space. ASTE IMMOBILIARI: Per informazioni e visite […]

  • trovacasa.net