Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Crema in zona San Bernardino a 229.000 € (cod.65bb495b)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento a Crema in zona San Bernardino - 65bb495b.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Crema
Per quanto riguarda più in generale la città di Crema, sono presenti al momento oltre 500 annunci per appartamenti in vendita (quasi il 20% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di San Bernardino.
Per quanto riguarda la richiesta media in zona San Bernardino, dove sorge l'appartamento, essa è pari a circa 2.055 €/m² per appartamenti in vendita.
La dinamica dei prezzi in tutta la città mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in sostanziale aumento (+5,54%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
229.000 €
Superficie:
70 m²
Prezzo al m²:
3271 €/m²
Piano:
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Crema (CR)
Zona OMI:
D4 (SAN BERNARDINO - CASTELNUOVO)
Indirizzo:
Aggiornato:
lun 18 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo Affiliato Tecnocasa: TECNOCREMA S.R.L.

Affiliato Tecnocasa: TECNOCREMA S.R.L.

Via Piacenza 21, Crema (CR)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

di nuova costruzione con posto auto con terrazza con balcone di nuova costruzione di recente costruzione

CREMA: a pochi passi dal centro, proponiamo un bilocale moderno e funzionale, ideale per chi cerca un investimento a reddito. Situato al piano medio di un edificio di recente costruzione, l'appartamento si estende su una superficie di 70 mq, offrendo […]

  • immobiliare.it