Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Crema a 590.000 € (cod.65b8dbbf)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Crema - 65b8dbbf.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Crema
Per quanto riguarda più in generale la città di Crema, sono presenti al momento quasi 500 annunci per case indipendenti in vendita (quasi il 20% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di San Bernardino.

La dinamica dei prezzi in tutta la città mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono in sostanziale aumento (+7,29%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
590.000 €
Superficie:
422 m²
Prezzo al m²:
1398 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
6
Classe energetica:
n.d.
Città:
Crema (CR)
Zona OMI:
C4 (CARLO URBINO - CAMPO DI MARTE)
Indirizzo:
Aggiornato:
ven 15 maggio 2026

PROPOSTO DA:

NOVACASA S.N.C.

DESCRIZIONE

da ristrutturare con cantina di recente ristrutturazione con garage da ristrutturare

Ottima posizione adiacente al centro storico, in una delle zone più verdeggianti del centro, proponiamo affascinante villa singola risalente al 1928 caratterizzata da decori sulle facciate, gronde in legno e soffitti con altezza superiore ai 3,50 mt. […]

  • immobiliare.it