Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Casalmaggiore in zona Agoiolo a 119.000 € (cod.65371745)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente a Casalmaggiore in zona Agoiolo - 65371745.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Casalmaggiore
Per quanto riguarda più in generale la città di Casalmaggiore, sono presenti al momento più di 150 annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Vicomoscano, mentre la zona di Agoiolo risulta molto meno attiva considerando il numero di annunci presenti.

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per case indipendenti in vendita sono in forte calo (-15,07%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
119.000 €
Superficie:
159 m²
Prezzo al m²:
748 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Casalmaggiore (CR)
Zona OMI:
D2 (AGOIOLO - VICOBELLIGNANO)
Indirizzo:
Pubblicato:
ven 19 dicembre 2025

PROPOSTO DA:

logo Casalmaggiore case srl

Casalmaggiore case srl

Via formis, 28, Casalmaggiore (CR)

Verificata da Caasa®

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

con posto auto con garage con cortile

Ad Agoiolo, a pochissimi minuti da Casalmaggiore ma lontano dal caos del centro, proponiamo casa indipendente su tre lati, pronta da abitare, con cortile privato e garage. L’ingresso è dotato di port

  • immobiliare.it