Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Villa in vendita a Tremezzina a 14.000.000 € (cod.65ba28ba)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la villa in vendita a Tremezzina - 65ba28ba.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Tremezzina
Per quanto riguarda più in generale il comune di Tremezzina, sono presenti al momento più di 200 annunci per ville in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Lenno.

Possiamo inoltre considerare che in tutto il comune negli ultimi 6 mesi, i prezzi per ville in vendita sono in leggera diminuzione (-2,51%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
14.000.000 €
Superficie:
1200 m²
Prezzo al m²:
11666 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
5
Classe energetica:
n.d.
Città:
Tremezzina (CO)
Zona OMI:
B1 (MEZZEGRA - TREMEZZO)
Indirizzo:
Pubblicato:
sab 16 maggio 2026

DESCRIZIONE

Se stai cercando una villa di lusso in vendita sul Lago di Como, questa straordinaria residenza situata a Tremezzina rappresenta un'opportunità irripetibile. Immersa in un parco privato di circa 4.000 mq, la proprietà unisce architettura di prestigio […]

  • idealista.it