Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Senna Comasco in zona Navedano a 179.000 € (cod.64f46e16)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento a Senna Comasco in zona Navedano - 64f46e16.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Senna Comasco
Per quanto riguarda più in generale il comune di Senna Comasco, sono presenti al momento più di venti annunci per appartamenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .
Per quanto riguarda la richiesta media in zona Navedano, dove sorge l'appartamento, essa è pari a circa 1.550 €/m² per appartamenti in vendita.
Possiamo inoltre considerare che in tutto il comune negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in forte calo (-12,42%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
179.000 €
Superficie:
87 m²
Prezzo al m²:
2057 €/m²
Piano:
(SENZA ascensore)
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Senna Comasco (CO)
Zona OMI:
B2 (INTERO TERRITORIO)
Indirizzo:
Pubblicato:
mer 22 ottobre 2025

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con posto auto con balcone con cantina di recente ristrutturazione di recente costruzione con cortile senza ascensore

Rif: S0810 - Tempocasa Lipomo propone trilocale ristrutturato con balconi, cantina e box auto a Navedano. Senna Comasco - Navedano, in zona tranquilla e immersa nel verde proponiamo appartamento di tre locali ristrutturato con balconi, cantina e box auto. L'immobile, sito al terzo ed ultimo piano senza ascensore, è così disposto: ingresso, cucina semiabitabile con annesso balcone, soggiorno, due camere da letto matrimoniali di cui una con balcone e bagno finestrato. Pavimentazione in laminato e in ceramica, infissi in PVC/doppio vetro. Completano la proprietà il box auto singolo e la cantina di pertinenza. Inoltre, a disposizione dei condomini vi sono i posti auto nel cortile condominiale. L'immobile, in buono stato, gode di tripla esposizione. BUONI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1- Zona tranquilla; 2- Luminosità; 3- Ampia metratura; 4- Balconi; 5- Box auto; 6- Cantina; 7- Buone condizioni. Per ulteriori informazioni o per fissare un appuntamento puoi chiamarci al numero 031/5477974, mandarci un messaggio su WhatsApp al 328/1992187 oppure passa a trovarci in via Provinciale per Lecco 758 Lipomo. Orari di Apertura: Lunedì – Venerdì: 09:00 – 13:00 / 14:30 – 20:30 Sabato: 09:00 – 13:00 / 14:30 – 17:30. Se fosse interessato ad una valutazione GRATUITA e SENZA IMPEGNO del Suo immobile, siamo a Sua completa disposizione! Le ricordiamo, inoltre, che la nostra struttura offre CONSULENZE DI MUTUO GRATUITE CON TASSI AGEVOLATI. La presente scheda non vincola in alcun modo l'agenzia immobiliare non costituisce forma di contratto, le informazioni qui contenute sono da ritenersi del tutto indicative e non potranno essere utilizzate come parte integrante in un eventuale contratto di vendita o locazione della propriet