Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Rovellasca a 311.000 € (cod.65bb7ac4)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Rovellasca - 65bb7ac4.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Rovellasca
Per quanto riguarda più in generale il comune di Rovellasca, sono presenti al momento più di cinquanta annunci per case indipendenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per case indipendenti in vendita sono sostanzialmente stabili (+0,12%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
311.000 €
Superficie:
180 m²
Prezzo al m²:
1727 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
n.d.
Classe energetica:
F
IPE:
179.1 kwh/m²
Città:
Rovellasca (CO)
Zona OMI:
D1 (PERIFERICA)
Indirizzo:
Pubblicato:
lun 11 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo Tempocasa Lomazzo

Tempocasa Lomazzo

VIA CAVOUR 1, Lomazzo (CO)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

con posto auto con giardino con balcone con cantina con garage con cucina abitabile

Rif: L 602 - ROVELLASCA: Proponiamo in vendita casa singola composta da due appartamenti indipendenti, ideale per nuclei familiari numerosi, soluzione genitori/figli oppure come investimento a reddito. Al piano terra si trova l’ingresso comune ai due appartamenti, con disimpegno, lavanderia, ampio ripostiglio e cantina sfruttabile anche come autorimessa, oltre a una comoda autorimessa di circa 27 mq. Il piano primo ospita un ampio appartamento quadrilocale composto da ingresso, luminoso soggiorno, cucina abitabile, bagno, tre camere da letto e quattro balconi che garantiscono ottima luminosità e sfoghi esterni in ogni ambiente. Al piano secondo si sviluppa il secondo appartamento, un trilocale caratterizzato da spazi generosi, composto da ampio soggiorno, cucina abitabile, disimpegno, bagno, due camere da letto e ben quattro balconi. Completa la proprietà il giardino esterno, ideale come area relax, spazio verde per la famiglia o per momenti conviviali all’aperto. La casa si presenta già libera e disponibile da subito. CHIAMACI SUBITO PER FISSARE UN APPUNTAMENTO!!!! Cosa aspetti, non fartelo scappare! LE NOSTRE CASE SONO TUTTE IN ESCLUSIVA, LE VEDI SOLO CON NOI! Ricordati quando ci chiami di comunicarci il riferimento annuncio, grazie. Contatto WhatsApp: 391/4303144. Questa descrizione ha valore puramente indicativo e non costituisce elemento contrattuale