Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Porlezza a 375.000 € (cod.65b6592d)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Porlezza - 65b6592d.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Porlezza
Per quanto riguarda più in generale il comune di Porlezza, sono presenti al momento più di cinquanta annunci per case indipendenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per case indipendenti in vendita sono sostanzialmente stabili (-0,57%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
375.000 €
Superficie:
272 m²
Prezzo al m²:
1378 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Porlezza (CO)
Zona OMI:
D2 (PERIFERICA)
Indirizzo:
Pubblicato:
mer 13 maggio 2026

PROPOSTO DA:

IMMOBILIARE BASE

DESCRIZIONE

con terrazza con giardino con balcone con cantina con cucina abitabile

PERCHÉ VALUTARE L'ACQUISTO DI QUESTO IMMOBILE? • Bifamiliare con ampia metratura e grande indipendenza; • Ideale per soluzione genitori/figli; • Giardino privato; • Contesto tranquillo a pochi minuti dal lago di Porlezza; • Box di generose dimensioni […]

  • wikicasa.it