Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Menaggio a 161.920 € (cod.65b98c85)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Menaggio - 65b98c85.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Menaggio
Per quanto riguarda più in generale il comune di Menaggio, sono presenti al momento più di 150 annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Loveno.

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per appartamenti in vendita sono in sostanziale aumento (+5,11%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
161.920 €
Superficie:
48 m²
Prezzo al m²:
3373 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Menaggio (CO)
Zona OMI:
B4 (CENTRALE)
Indirizzo:
Aggiornato:
ven 15 maggio 2026

PROPOSTO DA:

Comolake Immobiliare

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con posto auto con garage con giardino di recente ristrutturazione di nuova costruzione con cantina con balcone da ristrutturare

Nuovi appartamenti vicino a Menaggio con piscina e vista lago stupenda. I nuovi appartamenti verranno realizzati all'interno di un residence con piscina e giardino comune a solo 500 metri dal lago e dal centro di Cremia, vicino a Menaggio e saranno r […]

  • immobiliare.it