Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Mariano Comense a 240.000 € (cod.6591ea23)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Mariano Comense - 6591ea23.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Mariano Comense
Per quanto riguarda più in generale la città di Mariano Comense, sono presenti al momento oltre 500 annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .

La dinamica dei prezzi in tutta la città mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in deciso aumento (+7,73%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
240.000 €
Superficie:
71 m²
Prezzo al m²:
3380 €/m²
Piano:
terra
Bagni:
1
Classe energetica:
A
Città:
Mariano Comense (CO)
Zona OMI:
C1 (SEMICENTRALE)
Indirizzo:
Pubblicato:
ven 20 febbraio 2026

DESCRIZIONE

di nuova costruzione con termocondizionamento di nuova costruzione con giardino di recente ristrutturazione

APPARTAMENTO DI NUOVA COSTRUZIONE IN VENDITA A MARIANO COMENSE (CO) Elegante bilocale in vendita in zona stazione a Mariano Comense (CO) - piano terra con giardino Proponiamo in vendita ampio e luminoso due locali di nuova costruzione in pronta consegna in centro a Mariano Comense. L'appartamento al piano terra è pensato per offrire spazi luminosi, accoglienti e ben distribuiti. L'ingresso introduce un'ampia zona giorno con cucina a vista, perfetta per vivere ogni momento della giornata. La vetrata del soggiorno oltre a offrire luce naturale tutto il giorno consente l'accesso al grazioso giardino esterno che permette di godere di veri momenti di relax all'aria aperta nelle stagioni più calde. L'ampia camera matrimoniale e il bagno finestrato, completano l'appartamento. La qualità dell'abitare è garantita da una e da dotazioni di ultima generazione: riscaldamento a pavimento, pompa di calore autonoma, impianto fotovoltaico, ventilazione meccanica controllata e predisposizione aria condizionata. Gli interni dell'abitazione sono elegantemente rifiniti con gres porcellanato in tutte le stanze, il bagno è dotato di sanitari sospesi di design e piatto doccia in marmoresina effetto pietra che restituisce calore a tutto l'ambiente. Box singolo con basculante motorizzata incluso nel prezzo. Contatta l'ufficio per ricevere maggiori informazioni e fissare una visita