Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Magreglio a 165.000 € (cod.65b8f94e)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Magreglio - 65b8f94e.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Magreglio
Per quanto riguarda più in generale il comune di Magreglio, sono presenti al momento più di trenta annunci per case indipendenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .

Possiamo inoltre considerare che in tutto il comune negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono in debole diminuzione (-2,22%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
165.000 €
Superficie:
500 m²
Prezzo al m²:
330 €/m²
Aggiornato:
sab 16 maggio 2026

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con giardino con caminetto

MAGREGLIO Proponiamo Antica Dimora dall'interessante storia .... Casa Begni, insediamento monastico (XVI secolo) L'edificio venne eretto a Magreglio nel 1557 da una comunità di monaci Cappuccini. Si trova proprio al centro del paese, nella piazza del […]

  • trovacasa.net