Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita ad Inverigo in zona Cremnago a 173.240 € (cod.65b980c5)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente ad Inverigo in zona Cremnago - 65b980c5.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare ad Inverigo
Per quanto riguarda più in generale il comune di Inverigo, sono presenti al momento più di cento annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Romanò, mentre la zona di Cremnago risulta molto meno attiva considerando il numero di annunci presenti.
Per quanto riguarda la richiesta media in zona Cremnago, dove sorge la casa indipendente, essa è pari a circa 1.525 €/m² per case indipendenti in vendita.
Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per case indipendenti in vendita sono in deciso calo (-8,61%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
173.240 €
Superficie:
167 m²
Prezzo al m²:
1037 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Inverigo (CO)
Indirizzo:
Pubblicato:
sab 16 maggio 2026

PROPOSTO DA:

aste florio

DESCRIZIONE

da ristrutturare con terrazza con cantina con garage con balcone con termocondizionamento da ristrutturare in asta giudiziaria nuda proprietà

Nuda propriet di villa a schiera in asta a Inverigo (CO) – Via Belvedere 12 (CAP 22044) L'immobile in asta è una porzione di villa bifamiliare residenziale situata nella frazione di Cremnago del Comune di Inverigo, in una zona a destinazione prevalen […]

  • bakeca.it