Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Gravedona ed Uniti in zona Gravedona a 430.000 € (cod.65bd4a6b)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento a Gravedona ed Uniti in zona Gravedona - 65bd4a6b.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Gravedona ed Uniti
Per quanto riguarda più in generale il comune di Gravedona ed Uniti, sono presenti al momento più di 150 annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di Gravedona.
La richiesta media nella zona dove sorge l'appartamento (Gravedona) è pari a 2.110 €/m² che la rende la più economica del comune .
La dinamica dei prezzi in tutto il comune mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in forte aumento (+11,79%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
430.000 €
Superficie:
105 m²
Prezzo al m²:
4095 €/m²
Piano:
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Gravedona ed Uniti (CO)
Indirizzo:
Pubblicato:
mar 19 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo ENGEL & VÖLKERS, Lecco

ENGEL & VÖLKERS, Lecco

via Bovara, 11, Lecco (LC)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione di recente ristrutturazione

Presentiamo un trilocale al secondo piano in posizione centrale a Gravedona, a pochi passi dal lungolago, dai principali servizi, dai bar, ristoranti e dal punto d’imbarco dei traghetti. L’appartamen

  • immobiliare.it