Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Locale commerciale in vendita a Faloppio a 93.000 € (cod.63048c2b)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare il locale commerciale in vendita a Faloppio - 63048c2b.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Faloppio
Per quanto riguarda più in generale il comune di Faloppio, sono presenti al momento meno di dieci annunci per locali commerciali in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Gaggino.

Vedi altre informazioni direttamente su Mercato-Immobiliare.info

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
93.000 €
Superficie:
1437 m²
Prezzo al m²:
64 €/m²
Pubblicato:
lun 26 gennaio 2026

PROPOSTO DA:

GMG REAL ESTATE

DESCRIZIONE

da ristrutturare da ristrutturare con cortile

Proponiamo in vendita capannone indipendente completamente da riattare, disposto su più livelli, ideale per chi è alla ricerca di una soluzione versatile e personalizzabile. L’immobile si sviluppa su diversi piani, offrendo ampie superfici e grande flessibilità nella distribuzione degli spazi. Si presta a molteplici destinazioni d’uso, quali attività artigianali, laboratorio, magazzino, deposito o eventuale riconversione ad altra funzione, previa verifica urbanistica. Sono presenti servizi igienici già esistenti. Completa la proprietà un cortile esterno di pertinenza, particolarmente comodo per operazioni di carico e scarico, area di manovra o parcheggio. Punti di forza: Immobile completamente indipendente Sviluppo su più livelli Ampie possibilità di personalizzazione Cortile esterno di proprietà Interessante potenziale di valorizzazione Soluzione adatta a imprese, artigiani o investitori che desiderano riqualificare un immobile secondo le proprie esigenze operative o progettuali.333 204 88 81

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net