Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Como a 2.250.000 € (cod.65bb0728)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Como - 65bb0728.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Como
Per quanto riguarda più in generale la città di Como, sono presenti al momento ben oltre mille annunci per appartamenti in vendita (quasi il 20% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Como Centro.

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in vendita sono in deciso aumento (+8,64%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
2.250.000 €
Superficie:
300 m²
Prezzo al m²:
7500 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Como (CO)
Zona OMI:
C2 (VIALE INNOCENZO - VIA GRANDI - S.ABBONDIO - VECCHIA REGINA)
Indirizzo:
Pubblicato:
mer 13 maggio 2026

PROPOSTO DA:

INTERNO21 srl

DESCRIZIONE

MANDATO IN ESCLUSIVA - L'agenzia immobiliare Majeli Vassart | Forbes Global Properties è lieta di proporre alla vostra attenzione questo loft, magnifico ed unico nel suo genere: BV Atelier. Nel cuore di Borgo Vico, una delle vie più storiche e strate […]

  • idealista.it