Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Locale commerciale in vendita a Como in zona Como Centro a 890.000 € (cod.65b60cf4)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare il locale commerciale a Como in zona Como Centro - 65b60cf4.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Como
Per quanto riguarda più in generale la città di Como, sono presenti al momento più di cinquanta annunci per locali commerciali in vendita (quasi il 20% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Camerlata, mentre nella zona di Como Centro è presente un numero significativamente inferiore di annunci.

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per locali commerciali in vendita sono in calo (-4,85%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
890.000 €
Superficie:
1000 m²
Prezzo al m²:
890 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Como (CO)
Zona OMI:
C5 (VIALE GIULIO CESARE, VIA MILANO ALTA, VIA LEONI)
Pubblicato:
gio 10 aprile 2025

DESCRIZIONE

con cortile

Como - VIA PALESTRO: In posizione centrale comodo per la viabilità, vendesi ottimo locale commerciale di circa 600 mq con annessa area parcheggio e cortile di pertinenza. La soluzione tutta su un piano è accatastata D/8 ed è utilizzabile per diverse […]

  • idealista.it