Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Caslino d'Erba a 75.000 € (cod.65bff363)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Caslino d'Erba - 65bff363.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Caslino d'Erba
Per quanto riguarda più in generale il comune di Caslino d'Erba, sono presenti al momento più di venti annunci per appartamenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
75.000 €
Superficie:
146 m²
Prezzo al m²:
513 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
2
Classe energetica:
G
Città:
Caslino d'Erba (CO)
Zona OMI:
B2 (TERRITORIO EDIFICATO)
Indirizzo:
Pubblicato:
ven 22 maggio 2026

PROPOSTO DA:

IL POLO Immobiliare

DESCRIZIONE

da ristrutturare con terrazza con balcone

Nel centro storico del paese, in piccolo contesto cortilizio, proponiamo porzione di casa terra/cielo composta da n. 2 mini-appartamenti oltre locali accessori. La soluzione necessita di lavori di adeguamento per essere abitata ed è interessante anch […]

  • idealista.it