Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Caslino d'Erba a 72.000 € (cod.6590318e)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Caslino d'Erba - 6590318e.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Caslino d'Erba
Per quanto riguarda più in generale il comune di Caslino d'Erba, sono presenti al momento più di venti annunci per appartamenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
72.000 €
Superficie:
87 m²
Prezzo al m²:
827 €/m²
Piano:
(SENZA ascensore)
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Caslino d'Erba (CO)
Zona OMI:
B2 (TERRITORIO EDIFICATO)
Indirizzo:
Aggiornato:
mer 8 aprile 2026

DESCRIZIONE

con terrazza con cantina con termocondizionamento con cortile con caminetto

Rif: 31502 - Cerchi una casa spaziosa e subito disponibile? A Caslino d’Erba, in via Roma, proponiamo in vendita un TRILOCALE di circa 90 mq in buone condizioni generali, già libero e pronto per essere abitato, valorizzato da un AMPIO TERRAZZO privat […]

  • casebrianza.it