Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Cantù a 47.000 € (cod.65bb1a1c)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Cantù - 65bb1a1c.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Cantù
Per quanto riguarda più in generale la città di Cantù, sono presenti al momento oltre 500 annunci per appartamenti in vendita (meno del 10% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Vighizzolo.

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in vendita sono in forte aumento (+13,31%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
47.000 €
Superficie:
36 m²
Prezzo al m²:
1305 €/m²
Piano:
(con ascensore)
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Cantù (CO)
Zona OMI:
C1 (SEMICENTRALE)
Indirizzo:
Pubblicato:
lun 18 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo Tempocasa cantù

Tempocasa cantù

Largo adua 1, Cantù (CO)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

di nuova costruzione con terrazza con balcone con cantina di nuova costruzione con ascensore

Rif: 13004 - SEI ALLA RICERCA DI UN MONOLOCALE CON BOX E CANTINA? Tempocasa Cantù ha la soluzione adatta a te! Via Brighi/Via Milano, Proponiamo in vendita monolocale LIBERO DA AGOSTO 2026 situato al quarto piano di un contesto servito da ascensore. […]

  • wikicasa.it