Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Cantù a 35.251 € (cod.65b89c0c)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Cantù - 65b89c0c.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Cantù
Per quanto riguarda più in generale la città di Cantù, sono presenti al momento oltre 500 annunci per appartamenti in vendita (meno del 10% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Vighizzolo.

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in vendita sono in forte aumento (+13,31%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
35.251 €
Superficie:
85 m²
Prezzo al m²:
414 €/m²
Zona OMI:
C1 (SEMICENTRALE)
Pubblicato:
lun 11 maggio 2026

PROPOSTO DA:

Expò Invest Srl

DESCRIZIONE

con terrazza in asta giudiziaria

OTTIMA OCCASIONE - ASTA IMMOBILIARE PIENA PROPRIETA’ PER LA QUOTA DI 1/1 di appartamento di modeste dimensioni ubicato al piano secondo, con un vano accessorio al piano primo, sottostante all’appartamento.L’appartamento è composto da loggia (attraverso la quale si accede dal vano scala comune), soggiorno con zona cottura, disimpegno e camera da letto. L’accessorio al piano primo comprende un unico locale al rustico con accesso dal vano scala. Stato di possesso: Occupato dal debitore esecutato - Via Ettore Brambilla ... GLI AVVOCATI SPECIALIZZATI IN ASTE IMMOBILIARI DI SIMPLEX DOMUS GARANTISCONO UN ACQUISTO FACILE, SICURO ED ECONOMICO. CHIAMA PER AVERE MAGGIORI INFORMAZIONI. Il team di Avvocati di Simplex Domus è specializzato anche in acquisto in pre-asta e acquisto di crediti deteriorati NPL. Comprare un immobile all’asta è una eccellente opportunità economica. Ricordiamo che è possibile comprare un immobile all'asta tramite un mutuo e che tutti i clienti di Simplex Domus ricevono una consulenza mutuo gratuita. Più di 1000 famiglie e aziende hanno scelto Simplex Domus. Tutti gli annunci immobiliari hanno scopo pubblicitario e Simplex Domus non può garantire la totale esattezza o contemporaneità di tutte le informazioni riportate. Pertanto consigliamo di visionare tutta la documentazione del tribunale tramite un nostro Avvocato specializzato. Grazie per aver visionato il nostro annuncio