Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Cabiate a 950.000 € (cod.65b8c01a)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Cabiate - 65b8c01a.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Cabiate
Per quanto riguarda più in generale il comune di Cabiate, sono presenti al momento più di cento annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .

Possiamo inoltre considerare che in tutto il comune negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono in sostanziale aumento (+6,14%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
950.000 €
Superficie:
546 m²
Prezzo al m²:
1739 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
6
Classe energetica:
n.d.
Città:
Cabiate (CO)
Zona OMI:
B1 (CENTRALE)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 14 maggio 2026

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione di recente ristrutturazione con giardino

A Cabiate, in un contesto riservato ma comodo con i principali collegamenti, proponiamo una villa indipendente, libera su quattro lati e circondata da un ampio giardino privato schermato da siepi che

  • immobiliare.it