Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Binago a 149.900 € (cod.6587a0eb)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Binago - 6587a0eb.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Binago
Per quanto riguarda più in generale il comune di Binago, sono presenti al momento più di cinquanta annunci per appartamenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .

La dinamica dei prezzi in tutto il comune mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in forte aumento (+14,94%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
149.900 €
Superficie:
105 m²
Prezzo al m²:
1427 €/m²
Piano:
Bagni:
2
Classe energetica:
C
IPE:
78.6 kwh/m²
Città:
Binago (CO)
Pubblicato:
gio 19 marzo 2026

PROPOSTO DA:

logo VENDO CASA Agenzia Immobiliare

VENDO CASA Agenzia Immobiliare

Via marconi 28, Castelletto sopra Ticino (NO)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con posto auto con cantina con garage con termocondizionamento con angolo cottura da ristrutturare con caminetto

Binago (CO). Appartamento trilocale in centro paese con posto auto coperto e cantina. L’appartamento è così disposto, ha un bell'ingresso, soggiorno molto luminoso con camino a legna, cucinotto con porta scorrevole, abbiamo poi il corridoio, la camera matrimoniale, il bagno, la cameretta e il secondo bagno. Il riscaldamento è autonomo a caldaia. L’appartamento è in una palazzina di solo due piani con poche unità abitative. L’immobile è stato completamente ristrutturato nel 2003. La palazzina ha una corte, con l'ingresso da un porticato. Si trova in zona centrale e comoda con tutti i servizi che il paese offre a due passi dalle scuole. Binago è in una posizione strategica che dista da Como 17 km, da Varese 9 km e dal confine con la Svizzera 6 km. Agenzia Vendo Casa – scrivi per l'appuntamento anche via wats up indicando la tua disponibilità di giorno e ora

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net