Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita ad Argegno a 310.000 € (cod.6500b3eb)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita ad Argegno - 6500b3eb.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare ad Argegno
Per quanto riguarda più in generale il comune di Argegno, sono presenti al momento circa cento annunci per case indipendenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .

La dinamica dei prezzi in tutto il comune mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono in forte aumento (+19,17%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
310.000 €
Superficie:
133 m²
Prezzo al m²:
2330 €/m²
Piano:
Bagni:
2
Classe energetica:
G
IPE:
175.0 kwh/m²
Città:
Argegno (CO)
Pubblicato:
sab 15 marzo 2025

PROPOSTO DA:

Ulyana Davydova

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con termocondizionamento di recente ristrutturazione per vacanza da ristrutturare con riscaldamento autonomo con caminetto

Un breve viaggio sul Lago di Como - Immaginate un viaggio incantevole lungo la sponda occidentale del Lago di Como, dove vi attende il pittoresco borgo di Argegno, pronto a sedurre visitatori da ogni angolo del globo con le sue stradine affascinanti, […]

  • case24.it