Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Villa Carcina in zona Carcina a 229.000 € (cod.65b83f13)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente a Villa Carcina in zona Carcina - 65b83f13.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Villa Carcina
Per quanto riguarda più in generale il comune di Villa Carcina, sono presenti al momento circa cento annunci per case indipendenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di Carcina.
La richiesta media nella zona dove sorge la casa indipendente (Carcina) è pari a 1.155 €/m² che la rende la più economica del comune .
La dinamica dei prezzi in tutto il comune mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono in leggera diminuzione (-3,06%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
229.000 €
Superficie:
190 m²
Prezzo al m²:
1205 €/m²
Zona OMI:
B1 (CENTRALE)
Indirizzo:
Pubblicato:
ven 8 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo DINAMICASA

DINAMICASA

Via roncadelle 3, Castel Mella (BS)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

con posto auto con garage con cantina con giardino con cucina abitabile

VILLA CARCINA: In zona centralissima, nelle vicinanze di tutti i servizi, dalla Farmacia al Supermercato, dal Comune alle scuole, proponiamo casa bifamiliare con grandissimo giardino esclusivo... L'immobile è dotato di ingresso indipendente carraio e pedonale, nella corte troviamo subito l'autorimessa singola; Il piano terra è composto da soggiorno, cucina abitabile e bagno, al 1°piano accediamo attraverso una scala che ci conduce alle 2 camere matrimoniali ed il 2°bagno; nel piano seminterrato troviamo un ampio locale cantina; il giardino esclusivo è ideale per chi desidera passare momenti di relax... Da Vedere!!! Le presenti informazioni, foto e planimetrie non costituiscono elementi contrattuali. Ogni Agenzia ha un proprio Titolare ed è autonoma

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net