Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Trenzano a 350.000 € (cod.65267956)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Trenzano - 65267956.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Trenzano
Per quanto riguarda più in generale il comune di Trenzano, sono presenti al momento più di cinquanta annunci per case indipendenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .

Possiamo inoltre considerare che in tutto il comune negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono in forte aumento (+21,10%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
350.000 €
Superficie:
163 m²
Prezzo al m²:
2147 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Trenzano (BS)
Pubblicato:
mar 2 dicembre 2025

DESCRIZIONE

di nuova costruzione con posto auto con giardino con terrazza con balcone di nuova costruzione

Si propone in vendita porzione di bifamiliare in zona strategica sita in Trenzano, a due passi dai principali servizi e adiacente alle scuole (d'infanzia, primaria e secondaria). L'immobile è attualmente in corso di costruzione quindi ancora personalizzabile se acquistato al "rustico avanzato". Le due porzioni di bifamiliare sono contraddistinte da una caratteristica principale ovvero il giardino che ha una distanza di 10 metri dal confine offrendo in futuro la possibilità di realizzare una piscina interrata. Entrambe le soluzioni internamente offrono al piano terra una zona giorno open space e un bagno; al piano primo invece si estende la zona notte dove si trovano tre camere da letto con affaccio su portici/balconi e alri due bagni. Box auto doppio al piano terra

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net