Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Toscolano-Maderno a 373.350 € (cod.65b7f4ec)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Toscolano-Maderno - 65b7f4ec.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Toscolano-Maderno
Per quanto riguarda più in generale il comune di Toscolano-Maderno, sono presenti al momento oltre 500 annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Maderno.

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per appartamenti in vendita sono in leggero aumento (+2,66%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
373.350 €
Superficie:
116 m²
Prezzo al m²:
3218 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Toscolano-Maderno (BS)
Zona OMI:
B1 (CENTRALE)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 14 maggio 2026

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione di recente ristrutturazione

Nel cuore di Toscolano Maderno, a pochi passi da tutti i servizi, negozi, bar e ristoranti, proponiamo splendidi appartamenti inseriti in un’elegante palazzina completamente ristrutturata, composta da sole 5 unità abitative. Un perfetto connubio tra […]

  • idealista.it