Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Terreno agricolo in vendita a Toscolano-Maderno in zona Toscolano a 256.000 € (cod.65b2337f)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare il terreno agricolo a Toscolano-Maderno Toscolano - 65b2337f.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Toscolano-Maderno
Per quanto riguarda più in generale il comune di Toscolano-Maderno, sono presenti al momento più di trenta annunci per terreni agricoli in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di Toscolano.

Vedi altre informazioni direttamente su Mercato-Immobiliare.info

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
256.000 €
Superficie:
4775 m²
Prezzo al m²:
53 €/m²
Zona OMI:
D1 (PERIFERICA)
Indirizzo:
Pubblicato:
mar 5 maggio 2026

DESCRIZIONE

di recente costruzione con giardino di recente costruzione in asta giudiziaria

Tribunale di Brescia Esecuzione immobiliare 416/2023 Proposta di vendita: Appezzamenti di terreno di circa 4.775 mq situato in località Gaino, nel Comune di Toscolano Maderno, in contesto collinare immerso nel verde e caratterizzato da terrazzamenti […]

  • trovacasa.net