Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in affitto a Toscolano-Maderno a 895 € mese (cod.65b706a9)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in affitto a Toscolano-Maderno - 65b706a9.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Toscolano-Maderno
Per quanto riguarda più in generale il comune di Toscolano-Maderno, sono presenti al momento più di cinquanta annunci per appartamenti in affitto (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Maderno.

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per appartamenti in affitto sono in calo (-3,68%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
895 € mese
Superficie:
85 m²
Prezzo al m²:
10,5/mese €/m²
Piano:
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Toscolano-Maderno (BS)
Zona OMI:
B1 (CENTRALE)
Indirizzo:
Aggiornato:
mer 13 maggio 2026

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con arredamento con terrazza con garage di nuova costruzione con angolo cottura con cantina di recente ristrutturazione di recente costruzione

ITA] Disponibile da: 31/08/2026 Mensilità minime prenotabili: 9 Mensilità massime prenotabili: 9 Per prenotare l'annuncio clicca sul bottone "Prenota Qui" [ENG] Available from: 31/08/2026 Minimum months rental: 9 Maximum months rental: 9 To book the […]

  • immobiliare.it