Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Sirmione a 615.000 € (cod.65bd4b28)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Sirmione - 65bd4b28.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Sirmione
Per quanto riguarda più in generale il comune di Sirmione, sono presenti al momento più di 200 annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Lugana.

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per case indipendenti in vendita sono in forte aumento (+12,04%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
615.000 €
Superficie:
130 m²
Prezzo al m²:
4730 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
3
Classe energetica:
n.d.
Città:
Sirmione (BS)
Zona OMI:
B2 (ZONA A NORD DELLA STATALE, PUNTA GRO, COLOMBARE E LUGANA)
Indirizzo:
Pubblicato:
mar 19 maggio 2026

DESCRIZIONE

per vacanza

A Sirmione, nella rinomata località di Porto Sirmione 2, proponiamo in vendita una villetta libera su tre lati inserita in un contesto tranquillo e riservato, raggiungibile tramite strada privata. La posizione rappresenta uno dei principali punti di forza della proprietà: il Porto, la spiaggia Brema ed i principali servizi sono comodamente raggiungibili a piedi, rendendo questa soluzione ideale sia come casa vacanza sia per vivere il lago tutto l'anno. L'abitazione si sviluppa su più livelli

  • immobiliare.it
  • idealista.it