Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a San Felice del Benaco in zona Portese a 178.000 € (cod.65b5f35d)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento a San Felice del Benaco Portese - 65b5f35d.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a San Felice del Benaco
Per quanto riguarda più in generale il comune di San Felice del Benaco, sono presenti al momento circa cento annunci per appartamenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di Portese.
Per quanto riguarda la richiesta media in zona Portese, dove sorge l'appartamento, essa è pari a circa 3.440 €/m² per appartamenti in vendita.
Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per appartamenti in vendita sono in sostanziale aumento (+6,39%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
178.000 €
Superficie:
41 m²
Prezzo al m²:
4341 €/m²
Piano:
terra
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
San Felice del Benaco (BS)
Zona OMI:
B1 (CENTRI STORICI: S.FELICE, CISANO E PORTESE)
Indirizzo:
Pubblicato:
lun 11 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo AGENZIA IMMOBILIARE MANUEL GNESI

AGENZIA IMMOBILIARE MANUEL GNESI

Via Don Stefano Arici 36, Monticelli Brusati (BS)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione di recente ristrutturazione

SAN FELICE DEL BENACO: PORTESE Nel cuore del suggestivo borgo di Portese (San Felice del Benaco), proponiamo in vendita un affascinante e intimo appartamento monolocale, finemente ristrutturato e pro

  • immobiliare.it