Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Rezzato a 281.250 € (cod.65bef93d)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Rezzato - 65bef93d.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Rezzato
Per quanto riguarda più in generale il comune di Rezzato, sono presenti al momento più di 150 annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di San Giacomo.

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per case indipendenti in vendita sono in leggero aumento (+2,32%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
281.250 €
Superficie:
382 m²
Prezzo al m²:
736 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
n.d.
Classe energetica:
n.d.
IPE:
25.0 kwh/m²
Città:
Rezzato (BS)
Zona OMI:
D1 (PRODUTTIVA SUD-OVEST)
Indirizzo:
Pubblicato:
sab 16 maggio 2026

PROPOSTO DA:

Centro Aste Arezzo

DESCRIZIONE

di nuova costruzione con posto auto con garage con cantina di nuova costruzione in asta giudiziaria

Asta villetta a Rezzato (BS) [SY603383] Via Industriale, 27, 25086 Rezzato BS, Italia Villetta quadrilocale inserita in un complesso di tre villette a schiera, con ala adiacente destinata a depositi per attività agricola. L’abitazione dispone di ampi […]

  • trovacasa.net