Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casale in vendita a Rezzato a 60.000 € (cod.65aa3141)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare il casale in vendita a Rezzato - 65aa3141.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Rezzato
Per quanto riguarda più in generale il comune di Rezzato, sono presenti al momento più di venti annunci per casali in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di San Giacomo.

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per casali in vendita sono in forte aumento (+13,22%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
60.000 €
Superficie:
340 m²
Prezzo al m²:
176 €/m²
Pubblicato:
gio 30 aprile 2026

DESCRIZIONE

con giardino con cantina con termocondizionamento

Da Privato. casa di montagna località San Rocco arredamento compreso costruita su tre piani, giardino privato cucina, salotto, bagno, 4camere, ampio scantinato riscaldamento con stufa a legna riscaldamento acqua con boiler 340mq superficie commerciale

  • clickcase.it
  • casadaprivato.it