Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Provaglio d'Iseo in zona Provezze a 460.000 € (cod.65b7c39a)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente a Provaglio d'Iseo Provezze - 65b7c39a.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Provaglio d'Iseo
Per quanto riguarda più in generale il comune di Provaglio d'Iseo, sono presenti al momento più di cinquanta annunci per case indipendenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di Provezze.
Per quanto riguarda la richiesta media in zona Provezze, dove sorge la casa indipendente, essa è pari a circa 1.615 €/m² per case indipendenti in vendita.
Possiamo inoltre considerare che in tutto il comune negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono in aumento (+4,29%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
460.000 €
Superficie:
365 m²
Prezzo al m²:
1260 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
3
Classe energetica:
n.d.
Città:
Provaglio d'Iseo (BS)
Zona OMI:
D1 (PERIFERICA E PRODUTTIVA)
Indirizzo:
Aggiornato:
mer 13 maggio 2026

PROPOSTO DA:

NUOVO STUDIO ITALIA SNC

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con terrazza con giardino di recente ristrutturazione con balcone con caminetto con cucina abitabile

Esclusiva Villa Singola in Franciacorta: Tre Unità Indipendenti, Ampio Giardino e Grandi Potenzialità Testo dell'annuncio: Immersa tra le straordinarie colline e i curatissimi vigneti di Provezze, proponiamo in vendita un'introvabile villa singola co […]

  • immobiliare.it