Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Terreno agricolo in vendita a Pozzolengo a 249.480 € (cod.65b8695c)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare il terreno agricolo in vendita a Pozzolengo - 65b8695c.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Pozzolengo
Per quanto riguarda più in generale il comune di Pozzolengo, sono presenti al momento più di venti annunci per terreni agricoli in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .

Vedi altre informazioni direttamente su Mercato-Immobiliare.info

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
249.480 €
Superficie:
2228 m²
Prezzo al m²:
111 €/m²
Zona OMI:
B1 (CAPOLUOGO - POZZOLENGO)
Indirizzo:
Pubblicato:
sab 9 maggio 2026

PROPOSTO DA:

Passepartout Aste Brescia

DESCRIZIONE

da ristrutturare con giardino in asta giudiziaria da ristrutturare

Proponiamo in asta terreni agricoli siti nel comune di Pozzolengo (BS), coltivati a vigneto e ricadenti nelle denominazioni Lugana DOC e Garda Bianco DOC. I terreni sono affittati a corpo e non a misura, con contratto in deroga ai sensi dell’art. 45 L. 203/1982. L’affitto è composto da: Terreni agricoli a vigneto Superficie complessiva circa 38.58.60 ettari Coltivazioni DOC (Lugana e Garda Bianco) L’immobile fondiario è destinato a produzione vitivinicola di pregio e si trova in area vocata alla viticoltura. Ottimo come investimento agricolo! Valore di Mercato: € 350.000,00

  • trovacasa.net
  • bakeca.it