Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Padenghe sul Garda a 470.000 € (cod.65bbcf90)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Padenghe sul Garda - 65bbcf90.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Padenghe sul Garda
Per quanto riguarda più in generale il comune di Padenghe sul Garda, sono presenti al momento più di 300 annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per appartamenti in vendita sono in debole diminuzione (-1,50%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
470.000 €
Superficie:
220 m²
Prezzo al m²:
2136 €/m²
Pubblicato:
mer 13 maggio 2026

DESCRIZIONE

con posto auto con giardino con garage con terrazza con balcone con caminetto

Padenghe sul Garda,nella zona più bella del centro storico in una via chiusa e con una panoramica vista lago mozzafiato si propone bifamiliare al primo piano con ingresso indipendente ,giardino al piano terra ,terrazzo panoramico al piano abitativo ,taverna nel semi interrato e piscina semi olimpionica . Si accede da un cancellino che da sulla strada ,del tutto indipendente e con la possibilità di realizzare un accesso carraio per creare dei posti auto coperti. Proseguendo per il giardino una scala ci conduce al primo piano dove si sviluppa un balcone su tre lati con possibilità di essere ampliato e da qui la vista lago è meravigliosa come anche da tutti i punti interni della casa. Entrando si trova il grande soggiorno con camino ,la cucina separata e proseguendo da un corridoio centrale si diramano le tre camere matrimoniali e i due ampi bagni . Infine dalla scala esterna scendendo si giunge ad un'ampia taverna ideale da sfruttare come spazio ricreativo o per ricavare un'altra unità indipendente . Si tratta di una ideale prima casa con spazi eccellenti per una numerosa famiglia

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net