Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Montichiari a 163.079 € (cod.65b9dbcc)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Montichiari - 65b9dbcc.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Montichiari
Per quanto riguarda più in generale la città di Montichiari, sono presenti al momento più di 200 annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Rò.

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in vendita sono sostanzialmente stabili (-0,13%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
163.079 €
Superficie:
169 m²
Prezzo al m²:
964 €/m²
Piano:
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Montichiari (BS)
Zona OMI:
B1 (CAPOLUOGO, FRAZ. BOSCHETTI E FRAZ. CHIARINI)
Indirizzo:
Pubblicato:
sab 16 maggio 2026

PROPOSTO DA:

STUDIO CANOVA immobili & crediti

DESCRIZIONE

di recente costruzione con terrazza di recente costruzione in asta giudiziaria

Trattasi di un appartamento in via Papa Paolo VI, nel comune di Montichiari (BS). L'abitazione è posta al piano primo, composta da ingresso, zona giorno, disimpegno, due camere, wc, lavanderia, terrazzo. Fanno parte della struttura due autorimesse d […]

  • bancadellecase.it