Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Moniga del Garda a 1.515.000 € (cod.6433cf98)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Moniga del Garda - 6433cf98.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Moniga del Garda
Per quanto riguarda più in generale il comune di Moniga del Garda, sono presenti al momento più di 150 annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per case indipendenti in vendita sono in debole diminuzione (-1,40%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
1.515.000 €
Superficie:
191 m²
Prezzo al m²:
7931 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Moniga del Garda (BS)
Zona OMI:
C1 (RESIDENZIALE COSTIERA)
Indirizzo:
Pubblicato:
dom 2 marzo 2025

PROPOSTO DA:

CASTELLOCD IMMOBILIARE

DESCRIZIONE

di nuova costruzione con giardino con terrazza di nuova costruzione con balcone

BELLISSIMA VILLA IN VENDITA AL LAGO DI GARDA Moniga del Garda è un posto meraviglioso. È una cittadina bella nel sud-ovest del Lago di Garda, dove vive quasi solo gente del posto ed è quindi lontana dal turismo di massa. Il centro storico del paese […]

  • bancadellecase.it