Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Manerba del Garda a 390.000 € (cod.65bb4f0e)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Manerba del Garda - 65bb4f0e.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Manerba del Garda
Per quanto riguarda più in generale il comune di Manerba del Garda, sono presenti al momento più di 300 annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Solarolo.

Possiamo inoltre considerare che in tutto il comune negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono sostanzialmente stabili (-0,12%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
390.000 €
Superficie:
117 m²
Prezzo al m²:
3333 €/m²
Piano:
terra
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Manerba del Garda (BS)
Zona OMI:
C1 (SEMICENTRALE)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 9 aprile 2026

PROPOSTO DA:

Studio Immobiliare Garda srl

DESCRIZIONE

di recente costruzione con posto auto con giardino con garage con terrazza per vacanza di recente costruzione

Villetta di testa con giardino privato, portico e terrazzo in residence con piscina In una delle zone più tranquille e riservate di Manerba del Garda, all’interno di un elegante residence con piscina, proponiamo in vendita una villetta di testa libera su tre lati, caratterizzata da ottimi spazi esterni e un’elevata privacy. L’abitazione, in buono stato di manutenzione, si sviluppa su due livelli fuori terra più interrato, ed è ideale sia come abitazione principale che come casa vacanza

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • bachecacase.com
  • bancadellecase.it
  • bilocale.it
  • ioaffitto.it